Скидка до 7%. Успей купить по цене 2025 года!

Мусульманские гравировки на памятниках

Надписи мусульманам на надгробиях — это важный элемент оформления мусульманских памятников. В нашей гранитной мастерской «Дымовский» вы найдете широкий выбор исламских символов, орнаментов и изображений. Мы также предлагаем разнообразные надписи-суры, для мусульманских памятников.

Страница 1 из 2 (Количество товаров: 80 шт.)

Каждая религия предусматривает то или иное оформление надгробия. Так, например, в христианстве каких-либо жестких ограничений нет, тогда как мусульманам на памятник не разрешено наносить гравировку портрета покойного, любые изображения также нарушают нормы шариата. В этом случае разрешены только различные религиозные символы.

Традиционно, ислам на памятник должен быть строгим и лаконичным, поэтому можно изобразить на поверхности надгробия мечеть, полумесяц, звезды, разнообразные геометрические узоры или окантовку. Гравировка цветов или других растений допускается в том случае, если стела предназначается для установки на могилу женщины.

Любые надписи мусульманам должны быть написаны на арабском языке. Чаще всего гравируют слова Пророка или известные речи из сур Корана. Слова о любви или скорби являются нехарактерными для исламских надгробий, так как в мусульманской религии смерть – это возвращение души к Аллаху, поэтому сожалеть о переходе умершего на другой уровень неправильно.

Варианты нанесения

Наша мастерская по работе с гранитом предлагает услугу нанесения исламских символов и сур на памятники с использованием лазерной гравировки. Этот метод отличается устойчивостью к атмосферным воздействиям, что позволяет узорам на надгробиях долго сохранять свой первоначальный вид.

Лазерная гравировка выполняется с помощью современного оборудования, обеспечивая высокую скорость и точность, благодаря чему изображение максимально соответствует оригиналу. Однако стоит отметить, что данный способ подходит преимущественно для надгробий из темного гранита, так как на светлых камнях черно-белая гравировка будет менее заметна.

В таких случаях наши специалисты предлагают дополнительно обвести контуры позолотой или использовать художественную роспись акриловыми красками. После завершения работы готовое изображение покрывается специальным защитным средством, которое предотвращает его преждевременное выгорание и продлевает срок службы

Услуги мастерской

В нашей мастерской «Дымовский» вы найдете памятники самых разнообразных форм и размеров, подходящие как для христианских, так и для мусульманских захоронений. Мы создаем их из таких материалов, как гранит и мрамор. Весь ассортимент нашего каталога представлен по доступным ценам, а также действуют привлекательные скидки.

В стоимость каждого надгробия уже включено стандартное гравировальное оформление. По вашему желанию, мы можем добавить дополнительные элементы декора, такие как изображения храмов, ангелов, мусульманские символы, различные орнаменты и любые другие мотивы, которые можно разместить как на лицевой, так и на обратной стороне памятника.

Наши услуги включают в себя нанесение гравировки как на новые, так и на уже установленные памятники. Мы готовы работать на любых кладбищах Москвы и Московской области. Заказать памятник можно, посетив наш офис или пригласив нашего специалиста в удобное для вас место.

Отзывы наших клиентов

4,9по 216 отзывамВсе отзывы →
A
Alex MinovGoogle Maps27.06.2019

Заказывали памятник в этой компании. Нужно было срочно выполнить заказ, так как поджимало время. Пошли нам на встречу, выполнили заказ быстро и очень качественно. Дали скидочку за полную оплату заказа. Установили очень быстро, много денег за это не взяли. Остались довольны работой компании и профессиональным отношением к делу.

А
А.М.Яндекс.Карты04.07.2023

Работают без всяких подводных камней. Отношение доброжелательное. Всегда на связи. Высокое качество при демократичных ценах.

Ф
Фёдор ДмитриевичGoogle Maps26.06.2020

Отменное качество плюс удобное расположение и гарантия на весь срок

С
СветланаЯндекс.Карты01.07.2024

Сегодня 01.07.2024 г. были произведены работы по благоустройству могилы на Щербинском кладбище, с организацией общаюсь уже более 4 лет, цены ну ооочень демократичные, установщики ребята иногородние, ответственные, доброжелательные, "мастера своего дела"- в отличие от местных, кладбищенских, летают как "коршуны", не дают работать сторонним организациям, так же были произведены гарантийные работы (после зимы: много снега, пошел завал стеллы), все четко. Единственное , что омрачало - это общение с менеджерами, вот здесь полная несогласованность, договоров не знают, не передают установщикам, какие работы нужно производить (ведь проще простого, посмотри договор!). Связаться по телефону трудно. Уважаемое руководство, обратите на это внимание, чтобы не было отрицательных отзывов. Договор 6058 от 09.12.2023 г.

А
Александр ЛакутиновЯндекс.Карты31.07.2025

Хорошая компания. Всё прошло точно в срок, тактично и с пониманием ситуации. Спасибо!

Е
Евгений АкимовЯндекс.Карты03.10.2025

Я доволен выбранной компанией, от заключения договора до монтажа памятника. Организация работ со всеми согласованиями на каждом этапе, отработана. Остаётся посмотреть, как поведёт себя памятник после прохождения зимне-весеннего периода. Памятник установлен в мае м-це 2025г. Всему коллективу компании желаю успеха, так держать. С уважением, Акимов Е.М.